運 行 時 刻 表
《 筑 波 大 学 循 環 (土日祝)》

※下記時刻表は,2005.08.24現在の土日祝の運行表です
系統名称
筑波大学循環 (右回り)
 つくばセンター
6:00
6:40

7:20


8時〜20時台の間

(終日40分間隔で運行)

  つくばセンター発
8時
 00, 40
9時
 20
10時
 00, 40
11時
 20
12時
 00, 40
13時
 20
14時
 00, 40
15時
 20
16時
 00,40
17時
 20
18時
 00, 40
19時
 20
20時
 00, 40

筑波大学中央着発

8時
 15, 55
9時
 35
10時
 15, 55
11時
 35
12時
 15, 55
13時
 35
14時
 15, 55
15時
 35
16時
 15, 55
17時
 35
18時
 15, 55
19時
 35
20時
 15, 55

21:20

22:00

22:40

 吾妻小学校前
6:00
6:40
7:20
21:20
22:00
22:40
 図書館情報専門学群棟前
6:01
6:41
7:21
21:21
22:01
22:41
 筑波メディカルセンター前
6:02
6:42
7:22
21:22
22:02
22:42
 筑波大学病院入口
6:03
6:43
7:23
21:23
22:03
22:43
 追越学生宿舎前
6:04
6:44
7:24
21:24
22:04
22:44
 平砂学生宿舎前
6:05
6:45
7:25
21:25
22:05
22:45
 筑波大学西
6:06
6:46
7:26
21:26
22:06
22:46
 大学会館前
6:07
6:47
7:27
21:27
22:07
22:47
 第一学群棟前
6:08
6:48
7:28
21:28
22:08
22:48
 第三学群棟前
6:09
6:49
7:29
21:29
22:09
22:49
 陸域環境研究センター前
6:10
6:50
7:30
21:30
22:10
22:50
 農林技術センター
6:11
6:51
7:31
21:31
22:11
22:51
 一ノ矢学生宿舎前
6:12
6:52
7:32
21:32
22:12
22:52
 植物園
6:13
6:53
7:33
21:33
22:13
22:53

 TARAセンター前

6:14
6:54
7:34
21:34
22:14
22:54
 筑波大学中央
6:15
6:55
7:35
21:35
22:15
22:55
 大学公園
6:15
6:55
7:35
21:35
22:15
22:55
 松美池
6:16
6:56
7:36
21:36
22:16
22:56
 天久保三丁目
6:17
6:57
7:37
21:37
22:17
22:57
 合宿所
6:18
6:58
7:38
21:38
22:18
22:58
 天久保池
6:19
6:59
7:39
21:39
22:19
22:59
 天久保二丁目
6:20
7:00
7:40
21:40
22:20
23:00
 追越宿舎東
6:21
7:01
7:41
21:41
22:21
23:01
 メディカルセンター病院
6:22
7:02
7:42
21:42
22:22
23:02
 筑波メディカルセンター前
6:23
7:03
7:43
21:43
22:23
23:03
 図書館情報専門学群棟前
6:24
7:04
7:44
21:44
22:24
23:04
 吾妻小学校前
6:25
7:05
7:45
21:45
22:25
23:05
 つくばセンター
6:30 7:10 7:50 21:50 22:30 23:10

右回り
平日
系統名称
筑波大学循環 (左回り)
 つくばセンター
6:20
7:00 7:40
8時〜20時台の間

(終日40分間隔で運行)

  つくばセンター発
8時
 20
9時
 00, 40
10時
 20
11時
 00. 40
12時
 20
13時
 00, 40
14時
 20
15時
 00, 40
16時
 20
17時
 00, 40
18時
 20
19時
 00, 40
20時
 20

筑波大学中央着発

8時
 30
9時
 10, 50
10時
 30
11時
 10, 50
12時
 30
13時
 10, 50
14時
 30
15時
 10, 50
16時
 30
17時
 10, 50
18時
 30
19時
 10, 50
20時
 30

21:00
21:40
22:20
 吾妻小学校前
6:20
7:00
7:40
21:00
21:40
22:20
 図書館情報専門学群棟前
6:21
7:01
7:41
21:01
21:41
22:21
 筑波メディカルセンター前
6:22
7:02
7:42
21:02
21:42
22:22
 メディカルセンター病院
6:23
7:03
7:43
21:03
21:43
22:23
 追越宿舎東
6:24
7:04
7:44
21:04
21:44
22:24
 天久保二丁目
6:25
7:05
7:45
21:05
21:45
22:25
 天久保池
6:26
7:06
7:46
21:06
21:46
22:26
 合宿所
6:27
7:07
7:47
21:07
21:47
22:27
 天久保三丁目
6:28
7:08
7:48
21:08
21:48
22:28
 松美池
6:28
7:08
7:48
21:08
21:48
22:28
 大学公園
6:29
7:09
7:49
21:09
21:49
22:29
 筑波大学中央
6:30
7:10
7:50
21:10
21:50
22:30
 TARAセンター前
6:31
7:11
7:51
21:11
21:51
22:31
 植物園
6:32
7:12
7:52
21:12
21:52
22:32
 一ノ矢学生宿舎前
6:33
7:13
7:53
21:13
21:53
22:33

 農林技術センター前

6:34
7:14
7:54
21:14
21:54
22:34
 陸域環境研究センター前
6:35
7:15
7:55
21:15
21:55
22:35
 第三学群棟前
6:36
7:16
7:56
21:16
21:56
22:36
 第一学群棟前
6:37
7:17
7:57
21:17
21:57
22:37
 大学会館前
6:38
7:18
7:58
21:18
21:58
22:38
 筑波大学西
6:39
7:19
7:59
21:19
21:59
22:39
 平砂学生宿舎前
6:40
7:20
8:00
21:20
22:00
22:40
 追越学生宿舎前
6:41
7:21
8:01
21:21
22:01
22:41
 筑波大学病院入口
6:42
7:22
8:02
21:22
22:02
22:42
 筑波メディカルセンター前
6:43
7:23
8:03
21:23
22:03
22:43
 図書館情報専門学群棟前
6:44
7:24
8:04
21:24
22:04
22:44
 吾妻小学校前
6:45
7:25
8:05
21:25
22:05
22:45
 つくばセンター
6:50 7:30 8:10 21:30 22:10 22:50