English

大学案内

歴代学長

  • 三輪 知雄

    初代 三輪 知雄

    (みわ ともお)

    1973.10.1~1976.7.31

  • 宮島 龍興

    第2代 宮島 龍興

    (みやじま たつおき)

    1976.8.1~1980.3.31

  • 福田 信之

    第3代 福田 信之

    (ふくだ のぶゆき)

    1980.4.1~1986.3.31

  • 阿南 功一

    第4代 阿南 功一

    (あなん こういち)

    1986.4.1~1992.3.31

  • 江崎 玲於奈

    第5代 江崎 玲於奈

    (えさき れおな)

    1992.4.1~1998.3.31

  • 北原 保雄

    第6代 北原 保雄

    (みわ ともお)

    1998.4.1~2004.3.31

  • 岩崎 洋一

    第7代 岩崎 洋一

    (いわさき よういち)

    2004.4.1~2009.3.31

  • 山田 信博

    第8代 山田 信博

    (やまだ のぶひろ)

    2009.4.1~2013.3.31